Добрый день, Наталья. Вы правы. Согласно п. 16 Правил направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий (утв. Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007) Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала перечисляются Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в безналичном порядке на указанный в соответствующем договоре банковский счет организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либофизического лица, осуществляющего отчуждение приобретаемого жилого помещения ...
В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления (п. 17 Правил)