Возможно ли переписать исполнительный лист?

Решением суда, я выиграл иск-был произведен некачественный ремонт квартиры. Взыскать долг по исполнительному производству судебным приставам не удаётся уже в течении года- ООО подано на реорганизацию, открыто другое ООО тем же ген директором, даже с тем же названием. Важно! Деньги на проведение ремонта у меня ген директор брал наличными на руки, о чем имеется расписка, которую суд принял, как доказательство.Возможно ли переписать исполнительный лист в графе ответчик с юридического лица (ООО) на физическое лицо (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР). Либо каким-то другим образом изменить ответчика? ИЛ уже на руках с формулировкой приставов о невозможности взыскать сумму. Важно!? Ген директор единожды явился к приставам, далее ознакомился с материалами дела, о чем имеется его личная подпись в деле. Жалобу встречную НЕ подавал, к приставам в указанный день не явился. Проще говоря пропал.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день! В ответ на Ваш вопрос отвечаю, что я так понял, что директор взял деньги по расписке для дальнейшего проведения ремонта строительной организацией, его личная принадлежность к этим деньгам отсутствует, в связи с чем судом и признано ответчиком ООО. В этом случае поменять ответчика не получится.

В части последующей реорганизации если она не слияние Ваш долг остался у реорганизованного ООО. Это пробел в законодательстве где есть возможность открывать новое юридическое лицо при наличии долговых обязательств у прежнего юридического лица. Это называется сливание долговых фирм.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы подавали иск сразу к ООО, даже не пытались доказывать личную принадлежность директора к ним. Правильно я понимаю, что расписка о том, что деньги взяты лично физ лицом а руки не является основанием взыскивать с него? Дело в том, что пристав, который вел производство, сказал, что существуют подобные практики, у него лично был случай, когда у истца получилось сменить ответчика с юр лица на физ. В том деле как раз деньги были получены ген директором лично, так же как и в нашем случае. Поэтому пытаюсь найти какие-то практики, на которые можно опереться.

Спасибо.

на том этапе, который у ВАС., заменить ответчика не получиться, т.к. судом установлено, что деньги взятые директором были направлены на производство ремонта. Второй случай, если бы он взял деньги и не произвел ремонт. Но это должно было быть сделано в первом судебном процессе ооо заменили бы на физ. лицо, но Ваши исковые требования были к ооо и по этому суд не проявил инициативу.