Нужен ли загранпаспорт ребенку гражданину Украины при въезде в Россию?

Здравствуйте! Нужен ли загранпаспорт ребенку гражданину Украины при въезде в Россию? Или достаточно внутреннего паспорта или свидетельства о рождении?

, Светлана, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Уточните пожалуйста, сколько полных лет ребенку, о котором идет речь, и с территории какого государства он планирует въезжать в РФ?

С уважением, Наталья