8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал исковое заявление по почте?не получаю ответа 3 месяца! Что делать?

Подал исковое заявление по почте в Измайловский районный суд Москвы. В уведомлении о вручении стоит дата получения - 30 декабря 2015 года. Из суда ни ответа, ни привета. Прошло почти 4 месяца! Дозвонился неделю назад в экспедицию суда: проверили через компьютер, подтвердили, что исковое получено, передано судье такому-то, дали его номер телефона и объяснили, что никакой другой информации у них нет. Всю неделю целыми днями звоню по телефону назначенного судьи (сверился с сайтом, это правильный телефон) - трубку никто не берет. Суд - в другом городе. Не ехать же из-за того, чтобы задать один вопрос, в суд? Что делать-то в этой ситуации? И вообще, это нормальная ситуация (ведь насколько я знаю решение о принятии иска или отказе принимается в течении 30 дней или нет)?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Проверьте на сайте суда движение дела и направьте председателю суда заявление об ускорении расмотрения дела, а если оно не принято к производству, то жалобу на действия судьи

ГПК РФ

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

"Меня терзают смутные сомнения", что заявление об ускорении дела постигнет та же участь, что и исковое заявление, если посылать его по почте. Всё же придётся ехать и фиксировать принятие заявления лично?

Проверьте на сайте суда движение дела по фамилиям сторон

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ваше случае надо ехать, и ехать именно в часы приёма судей — понедельник с 14 до 18 ч., четверг с 9 до 13 часов. И разговаривать непосредственной с судьей, она вам сразу дату назначит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите пожалуйста, просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать?
Скажите пожалуйста , просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать ?
, вопрос №4038308, Сабрина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,что нужно отправить супругу при разводе при подаче искового заявления в суд?это почтой и что конкретно, спасибо большое
, вопрос №4037546, Жанна, г. Москва
Все
Здравствуйте помогите пожалуйста Хотел узнать что делать
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Хотел узнать, что делать, куда подать заявление и примут ли его. Летом 2023 года продавал аудиосистему в размере 25 тысяч рублей, приехал парень с другого города (80км) и попросил ему сейчас отдать, а он через две недели, когда выдадут зарплату - скинет на карту, в итоге: позже, задержали, да да, я скину и ничего больше. Во время передачи записал его на видео, где он сам говорит кто он, что покупает и что обязуется отдать, и через сколько. Ну так же переписка на авито еще есть. Можно ли подать заявление через гос услуги и будет ли суд в одностороннем порядке?
, вопрос №4037458, Роман, г. Уфа
Социальное обеспечение
Что делать куда обращаться, какой-то замкнутый круг бюрократии
Мой сын участник СВО Zшторм в/ч 58198 в мае 2023 получил осколочные ранение ,лечился в госпитале на руки переводной эпикриз не выдали.Контракт закончился в ноябре прошлого года,военный билет выдали только в марте 2024 г поставить на воинский учёт не могут так-как не определена категория годности .В госпиталь где лечился писали запрос самостоятельно.Ни ответа ни привета.Что делать куда обращаться,какой-то замкнутый круг бюрократии.
, вопрос №4037373, Людмила, г. Псков
Уголовное право
Мошенничество вымогательство и конкурнция что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет, приобрел на вайлдберизе товар 18+ и не устроило качество товара, я написал в ватсапе магазину что я не был удволетворен покупкой и не оставил отзыв и спросил будете ли как то решать эту проблемму. На что мне ответили что они не будут и им все равно. Я оставил отзыв о том чтобы у них не покупали товары так как товар не соответствует заявленному и мне ответили что на меня подали заявление в полицию по 135 ФЗ. Мошенничество вымогательство и конкурнция что делать в данной ситуации?
, вопрос №4036538, глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016