Можно ли ускорить получение паспорта РФ?

Добрый вечер,я Любовь 2 года назад я приехала из Украины и получила временное убежище. Мое бывшее место жительства остался под контролем Украинской власти. За это время его прикрепили к другому району и поменяли название улиц. Как я понимаю паспорт является не действительным, смогу ли я в связи с этим отказаться от гражданства Украины и ускорить получения гражданства России.

, Любовь, г. Набережные Челны
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Пункт 16 Положения о паспорте гражданина Украины предусматривает только три случая его недействительности:

— изменения (перемены) фамилии, имени или отчества;

— установления расхождений в записях;

— непригодности для пользования.

Ваш паспорт гражданина Украины является действительным.