Как передать долю в коммунальной квартире сыну?

приватизировала комнату в коммунальной квартире в равных долях на себя и сына, которому на тот момент было 14 лет. Теперь хочу передать ему свою долю. Как это правильно оформить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как это правильно оформить?
Татьяна

Заключить договор дарения и далее оформить право собственности в Росреестре.

При этом никаких налогов платить не будете, т… являетесь близкими родствениками

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
18.1)Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)
Если потребуется помощь в составлении договора — обращайтесь