Что будет,если человек распространяет твои личные интим фото?

Мужчина шантажирует,грозится разослать всем фото мои интимные. Живет он в другом городе,все проходит через соц. сеть Вконтакте. Можно ли его посадить?если да,то как быстро?

, Кристина, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Уточните:

1. Чем угрожает?

2. Что взамен требует, чтобы он не стал рассылать эти фотографии?

3. Вам известно данное лицо или Вы только в заочном порядке знакомы?

Кристина
Клиент, г. Барнаул

1. Угражает разослать фото

2. Взамен требует деньги

3. Скорее заочно

В таком случае пригрозите ему, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ.

Если не образумится, то подавайте заявление в полицию.

В заявлении укажите просьбу привлечь к установлению места нахождения виновного лица Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.