Может ли потерпевший подавать иск в суд после завершенного ремонта?
Здравствуйте! В декабре 2015 г. попал в ДТП, на тот момент полис был просрочен. После вызова ГАИ признали вину мне т.к. не убедился что препятствие с сзади отсутствует. Еще выписали протокол за отсутствие страховки. Повреждение машины у потерпевшего небольшие, на месте не получилось договориться о сумме возмещения ущерба, т.к. потерпевший запросил завышенную сумму. Может ли потерпевший подавать иск в суд после завершенного ремонта (ремонт производился не в нашей области и вышла кругленькая сумму, если оценивать у нас выйдет намного меньше). Или может потерпевший обраться к страховщику? Я думаю он не стал подавать иск на страховую, потому, что ему там оценят недорого...
- письмо Степанову С.В..docx