Облагается ли налогом средства, полученные за аренду жилья?

Заключили договор на 11 месяцев, облагается ли этот срок налогом, нужно ли его платить и чем грозит не уплата налога?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Налог уплачивается с дохода вне зависимости от срока аренды. 11 месяцев делают необязательной государ таенную регистрацию по такому договору и соотвественно информация из Росреестра о данной сделки не попадет в налоговую.