Сейчас Вам надо всё признавать.
Добровольное возмещение вреда + активное способствование расследованию преступления (если нет обстоятельств. отягчающих наказание) сокращают срок максимального наказания до 2/3 от максимального, предусмотренного санкцией статьи.
Кроме этого, ходатайствуйте о применении особого порядка, установленного главой 40 УПК РФ (без проведения судебного разбирательства), что сокращает срок ещё до 2/3 от максимального, предусмотренного санкцией статьи.
Итого в данном варианте максимальное наказание, которое может быть вам назначено 3 года 1 месяц лишения свободы.
Собирайте дополнительные положительные характеристики, устройтесь на работу, если ещё не работаете, и, учитывая то, что преступление Вы совершили впервые, суд вполне может прийти к выводу о возможности Вашего исправления без реального отбытия наказания.
Зависит от судебной практики, но я думаю, что при данных обстоятельствах и исполнении вышеизложенных рекомендаций, наказание будет где-то в пределах 2 лет лишения свободы условно.
Ну ваше мнение мне услонвй срок дадут или реальный?
Преступление относится к категории тяжких, но вероятность того, что дадут условный срок есть. Не зная всех обстоятельств дела трудно сказать. На усмотрение судьи.