Бывшая жена подала на алименты в размере минимального прожиточного уровня, какие у нее шансы в суде?

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. Бывшая жена моего мужа подала на алименты , у них совместная дочь 5 лет. Суд присудил ей 1/4 от всех доходов. Я также падала на алименты ,та как у нас есть дочь 5 месяцев, суд присудил мне 1/6 часть. На алименты я подала с последующей целью уменьшения их до 33% на обоих детей. Бывшая жена не В курсе по поводу моих алиментов. Мы с мужем только собирались составить иск об уменьшении , но нас опередило письмо из суда о том , что бывшая жена подала на обжалование решении судьи о 1/4 и просит назначить алименты в твёрдой денежной сумме прожиточного минимума. Муж работает постоянно и официально. Какие у неё шансы в суде? Как поступить нам в данной ситуации и какие предоставить суду документы , чтобы ей не присудили сумму прожиточного минимума, а уровняли права детей до 33 % на двоих?

, элина, г. Уфа
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элина!

Какие у неё шансы в суде?
элина

Все будет зависеть от фактического размера дохода Вашего супруга и представленных доказательств сторон. Для суда нужно будет подтвердить фактические затраты на содержание Вашей совместной дочери. Плюс показать, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (предоставить подтверждающие документы). Возможно, получится с Вашей стороны предоставить документы о дополнительных затратах на содержание дочери — расчет стоимости питания в месяц, возможно, расходы на врачебную помощь, и т.п. Если грамотно составить отзыв на иск бывшей супруги и подтвердить расходы на второго ребенка, у Вас есть все шансы на уменьшение размера алиментов, а не его увеличение до прожиточного минимума.