8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты в размере минимального прожиточного уровня, какие у нее шансы в суде?

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация. Бывшая жена моего мужа подала на алименты , у них совместная дочь 5 лет. Суд присудил ей 1/4 от всех доходов. Я также падала на алименты ,та как у нас есть дочь 5 месяцев, суд присудил мне 1/6 часть. На алименты я подала с последующей целью уменьшения их до 33% на обоих детей. Бывшая жена не В курсе по поводу моих алиментов. Мы с мужем только собирались составить иск об уменьшении , но нас опередило письмо из суда о том , что бывшая жена подала на обжалование решении судьи о 1/4 и просит назначить алименты в твёрдой денежной сумме прожиточного минимума. Муж работает постоянно и официально. Какие у неё шансы в суде? Как поступить нам в данной ситуации и какие предоставить суду документы , чтобы ей не присудили сумму прожиточного минимума, а уровняли права детей до 33 % на двоих?

Показать полностью
, элина, г. Уфа
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элина!

Какие у неё шансы в суде?
элина

Все будет зависеть от фактического размера дохода Вашего супруга и представленных доказательств сторон. Для суда нужно будет подтвердить фактические затраты на содержание Вашей совместной дочери. Плюс показать, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (предоставить подтверждающие документы). Возможно, получится с Вашей стороны предоставить документы о дополнительных затратах на содержание дочери — расчет стоимости питания в месяц, возможно, расходы на врачебную помощь, и т.п. Если грамотно составить отзыв на иск бывшей супруги и подтвердить расходы на второго ребенка, у Вас есть все шансы на уменьшение размера алиментов, а не его увеличение до прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя
Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4058536, Ильяс, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.04.2016