8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на публичной кадастровой карте начертить участок?

мне нужен участок 50-60 соток, могу ли я на публичной кадастровой карте начертить его и распечатать, и с этим прийти его оформлять или писать заявление на аренду? как это вопще происходит?

, Сергей, г. Москва
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Процедура предоставления земельного участка зависит от цели предоставления такого земельного участка. Для каких целей приобретаете земельный участок?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

я хочу выращивать декоративные саженцы!

Предоставление земельного участка возможно, как через торги, так и без проведения торгов. В любом случае, Вам необходимо будет обращаться с заявлением о предварительном согласовании предоставления с приложением схемы расположения земельного участка в Администрацию.

Ст. 39.15 ЗК РФ определены требования к содержанию заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка и утвержден перечень документов, которые необходимо приложить к вышеуказанному заявлению.

Одним из таких документов является схема расположения земельного участка. Требования к схеме расположения земельного участка определены ст. ст. 39. 15, 11.10 ЗК РФ. Для подготовки схемы необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

Кроме того, необходимо определиться с ВРИ и субъектом, которому будет предоставлен земельный участок: организация или физическое лицо.

По размеру земельного участка, в соответствии с п. 11.9 ЗК РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.04.2016