Могу ли я на публичной кадастровой карте начертить участок?

мне нужен участок 50-60 соток, могу ли я на публичной кадастровой карте начертить его и распечатать, и с этим прийти его оформлять или писать заявление на аренду? как это вопще происходит?

, Сергей, г. Москва
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Процедура предоставления земельного участка зависит от цели предоставления такого земельного участка. Для каких целей приобретаете земельный участок?

Сергей
Клиент, г. Москва

я хочу выращивать декоративные саженцы!

Предоставление земельного участка возможно, как через торги, так и без проведения торгов. В любом случае, Вам необходимо будет обращаться с заявлением о предварительном согласовании предоставления с приложением схемы расположения земельного участка в Администрацию.

Ст. 39.15 ЗК РФ определены требования к содержанию заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка и утвержден перечень документов, которые необходимо приложить к вышеуказанному заявлению.

Одним из таких документов является схема расположения земельного участка. Требования к схеме расположения земельного участка определены ст. ст. 39. 15, 11.10 ЗК РФ. Для подготовки схемы необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

Кроме того, необходимо определиться с ВРИ и субъектом, которому будет предоставлен земельный участок: организация или физическое лицо.

По размеру земельного участка, в соответствии с п. 11.9 ЗК РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.