Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер штрафа?

Скажите пожалуйста, каков размер штрафа для ИП, если этот ИП занимается другой деятельностью, не той что указана в его ОКВЭДах?

12 Июля 2013, 14:18, вопрос №123042 Павел, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! В Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» есть ст. 5  Содержание государственных реестров, которая гласит: 2. В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:
    о) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

    ИП в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 ст.5 сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган (т.е. в Налоговую) по месту своего соответственно нахождения и жительства.

    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ содержит Статью 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

    п. 3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

    12 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats