Какое положено денежное довольствие сироте при увольнении из армии?

Здравствуйте! Брат сирота отслужил в армии и должен был получить денежное довольствие в размере 5 окладов(15000р) а выплатили 8500 р, куда обращаться с этим вопросом?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, — в размере пяти окладов по воинской должности.

В случае неправильного расчета единовременного пособия Вашему брату следует обратиться с соответствующим заявлением в воинскую организацию, производившую этот расчет. В случае отказа в перерасчете, обращаться за восстановлением своих прав в суд, проинформировать органы военной прокуратуры.