Каковы шансы мужа на долю в комнате приобретенной в не брака?

Добрый вечер.Купила комнату в не брака.Вышла замуж,родила второго ребенка и погасила 1.3 часть от стоимости комнаты по ипотеки материнским капиталом.Муж ушел из семьи и подал в суд на долю в комнате приобретенной в не брака.Ссылаясь только на обязательство.

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый день! На комнату купленную вами вне брака ваш супруг претендовать не может. Материнский сертификат, использованный в счет погашения кредита, также на него никак не распространяется.