8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на жену за кражу паспорта,снилса,инн

От меня ушла жена и с собой забрала мой,паспорт,снилс,инн,она требует чтобы я ей отдал оставшиеся ее вещи,и только тогда она вернет мне документы,могу ли я написать на нее заявление в полицию?и что ей за это будет

, виталий, г. Минеральные Воды
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Виталий, добрый день!

Все споры лучше решать путем переговоров. Быстрее и эффективнее. И в полиции Вам об этом скажут. Написать в полицию Вы можете, но у Вас же взаимные претензии, она тоже напишет и что ж вам всю жизнь писать друг на друга. Голословно Вашу жену ни за что не накажут, будут проводить «расследование». Обменяйте вещи на документы. в конце концов документы можно и восстановить.

0
0
0
0
Ирина Качаева
Ирина Качаева
Юрист, г. Королев

Да, вы можете обратиться в полицию по данному вопросу, так как за кражу важных личных документов предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Написала заявление на возврат денег в почтовом отделении, от куда была отправлена посылка
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. При отправке посылки ЕМС , аэропорт вернут посылку обратно, деньги за уплаченные отправление сразу не вернули. Написала заявление на возврат денег в почтовом отделении , от куда была отправлена посылка. На момент поступления денег в почтовое отделение меня не оказалось в городе. Пришло извещение 27.11.23 года, что до 09.12.23 нужно было получить деньги. В итоге деньги ушли на депонент. По приезду 26.12 23 было написано заявление о снятии денег с депонента. Сегодня 26.01.24 при посещении почтового отделения, мне отвечают, что еще нужно ждать месяц! Подскажите пожалуйста, на каком основании мне отказывают в выдаче депонента. И в какие вышестоящие органы я могу обратиться .
, вопрос №3989558, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Ночью украси снегокат, вечером я его обнаружила в другой части жк, могу ли я написать заявление о краже?
Ночью украси снегокат,вечером я его обнаружила в другой части жк,могу ли я написать заявление о краже?
, вопрос №3989343, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать я из этой квартиры пока не закрыта ипотека?
Здравствуйте. После развода проживаю на съёмной квартире. Бывшая жена с несовершеннолетними детьми осталась в квартире купленной совместно в ипотеку, с использованием мат капитала. В данный момент прописаны все четверо, но собственники я и бывшая жена 50/50. Алименты плачу. Есть информация, что бывшая жена не оплачивает некоторые коммунальные платежи. Предполагаю что она хочет накопить долг, а затем в суде потребовать с меня часть суммы. Я коммунальные платежи за ту квартиру не плачу, также как и ипотеку. Так как бывшая жена и её родители хотят оставить меня без доли в квартире. Решил что по закрытию ипотеки, заплачу 50% и будем делить в суде. Но как быть с коммунальными платежами, ведь я там не проживаю? Могу ли я выписать я из этой квартиры пока не закрыта ипотека? Переоформить ипотеку на другого заёмщика не могу, так как бывшая жена самозанятая, свой доход скрывает и другого человека стать титульным заёмщиком вместо меня у неё нет. То есть я формально привязан к этой квартире.
, вопрос №3988611, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать заявление в МФК о реструктуризации долга?
Здравствуйте! Может ли МФК осуществить выездные мероприятия по взысканию задолженности,если находится в другом регионе?Можно ли написать заявление в МФК о реструктуризации долга?
, вопрос №3988396, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Может ли человека судить на кражи наушников за 17000 тыс
Здравствуйте Может ли человека судить на кражи наушников за 17000 тыс
, вопрос №3986284, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016