8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья выдала исполнительный лист ответчику

В настоящее время мной обжалуется решение суда в апелляционном порядке, подана жалоба на действие судьи, в том числе и частная жалоба на определение Октябрьского районного суда г. Пензы по делу № 2-1998/2015 отказ в восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Судья выдала Исполнительный лист Ответчику на стадии апелляции. Я, Истец Исполнительный лист не получала. Ответчик предъявил Исполнительный лист к производству. Беспредел! Судья в сговоре с Ответчиком.

г. Пенза, Октябрьский районный суд, судья Бобылёва.

, Татьяна, г. Пенза
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, восстановление срока для обжалования это право, а не обязанность суда в случае отсутствия уважительных причин пропуска.

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Правильно ли я понимаю, что на сегодняшний день апелляционная жалоба не принята к производству? Если да, то у суда отсутствовали основания для отказа в выдаче исполнительного листа, так как решение суда вступило в законную силу.

Если апелляционная жалоба будет принята к производству, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства в соответствии с п. 2 ст. 39 ФЗ " Об исполнительном производстве", ст. 437 ГПК РФ.

В соответствии п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» если по истечении срока на подачу апелляционной жалобы судом первой инстанции выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения, а впоследствии по предусмотренным
законом основаниям апелляционная жалоба на данное решение принята к
производству, то суд апелляционной инстанции вправе приостановить
исполнение такого судебного акта
(для судов общей юрисдикции: по делам,
рассматриваемым в порядке административного судопроизводства, — на
основании части 1 статьи 306 КАС РФ, по делам, рассматриваемым в порядке гражданского судопроизводства, — по аналогии закона применительно к части 1 статьи 306 КАС РФ; для арбитражных судов — на основании статьи 265.1 АПК РФ).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Судья выдала Исполнительный лист Ответчику. Я, Истец Исполнительный лист не получала. Судья в сговоре с Ответчиком.

На сегодняшний день апелляционная жалоба принята к производству?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016