8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежные выплаты на детей, если биологическая мать не выплачивает алименты?

Здравствуйте, мой брат лишил свою первую супругу родительский прав по отношению трех несовершенно летних сыновей. Мать этих детей не платит ему алименты, задолженность по алиментам уже 1000000 рублей. Женился второй раз, у его 2 -й супруги тоже двое детей. Живут в деревне, доходы небольшие. Возможно ли ему, как отцу который воспитывает троих сыновей получать какие-то пособия, помимо алиментов, которые не выплачивает биологическая мать детей? Куда ему обратиться?

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли ему, как отцу который воспитывает троих сыновей получать какие-то пособия, помимо алиментов, которые не выплачивает биологическая мать детей? Куда ему обратиться?
Светлана

А исполнительное производство у приставов открыто? Он писал приставам заявление с просьбой описать имущество матери детей в счет долга за алименты ?

Льготы многодетным отцам на работе предоставляются в виде бесплатных путёвок на оздоровление детей, в государственных учреждениях, а также при наличии данного пункта в договоре. Благодаря новому законодательству, многодетные отцы теперь имеют право на пятидесяти процентную скидку для оплаты коммунальных услуг (ранее данное право предоставлялось только матери).
Отпуск многодетным отцам предоставляется по той же схеме, что и матерям, то есть оплачивается дополнительно десять календарных дней в год, без праздничных и нерабочих дней.
Также многодетные отцы имеют право на:
1. Бесплатные медицинские препараты для детей до шести лет;
2. Бесплатный проезд для детей на пригородном и городском транспорте;
3. Принятие детей в детский сад без очереди;
4. Бесплатное школьно питание для детей;
5. Пятидесятипроцентную скидку за пользование школьными учебниками;
6. Обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями при необходимости;
7. Льготы на кредит для приобретения или строительства;
8. Льготные условия налогообложения;
9. Внеочерёдное право на приобретение садовых участков;
10. Улучшение жилищных условий, при необходимости;
11. Льготные условия труда и устройства на работу.
В общем, многодетный папа и многодетная мама имеют одинаковые права и льготы, что вступило в силу не так давно. На каждого ребёнка, в обязательном порядке положен стандартный ежемесячный налоговый вычет.
Пособие по временной нетрудоспособности многодетным отцам выплачивается в стопроцентном размере заработка. Если доход семьи за полгода не превышает нормы критерия нуждаемости, то многодетный папа может обратиться за помощью в Собес, в виде обеспечения бесплатным питанием детей до двух лет. Отцу, имеющему трёх детей в возрасте до восемнадцати лет, положена адресная социальная помощь, если годовой доход семьи не превышает критерий нуждаемости. Данный закон имеет силу только в том случае, если на доход семьи повлияли объективные причины.
Данные граждане имеют право на льготное кредитование с процентной ставкой в один процент годовых, а также на одноразовую безвозмездную субсидию для реконструкции или строительства жилого помещения.
zemlya-mnogodetnym.ru/147-mnogodetnyy-otec.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016