Существуют ли выплаты детям, родители которых пропали без вести во время ВОВ?

существуют ли какие-либо выплаты детям родители которых пропали без вести во время службы ВОВ (БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ)

, ВАСЯ, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Существуют ли выплаты детям, родители которых пропали без вести во время ВОВ
ВАСЯ

Президент России Владимир Путин подписалФедеральный закон «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

— С 1 января 2016 года члены семей военнослужащих, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы, приобретут право на получение ежемесячной денежной компенсации, предусмотренной частью 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат»

www.bashinform.ru/news/672442/#ixzz3HqLhcRxE

ВАСЯ
Клиент, г. Воронеж

Лада Фаридовна ,речь идет о 2-ой мировой войне.

Если они признаны погибшими, то положены

Выплаты членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий.

10ak.ru/выплаты-членам-семей-погибших-умерши/