Как признать наследника недостойным через суд?
Вступаю в наследство после смерти родителей. Кроме меня есть брат. С его стороны начались угрозы. Хочу подать на него в суд, как на недостойного наследника. Реально ли найти в Екатеринбурге бесплатного адвоката для пенсионера, матери ребенка-инвалида с детства, чтобы он мог защитить в судебном деле?
, Лилия Юрьевна, г. Екатеринбург
Абополова Людмила! Дело не в наших отношениях. Мой отец инвалид 2-ой группы, Брат последние 3 года фактически его бросил, не общался с ним, не звонил ему, не снимал трубку на папины звонки, игнорировал любое общение. папа жаловался, что сын не хочет с ним общаться, не отвечает на звонки..тем самым наносил ему вред здоровью, папа очень сильно переживал такие минуты, что очень сильно вредило его здоровью.
Уважаемая Лилия Юрьевна!
Это всё очень понятно, и Ваш брат действительно поступал по отношению к отцу неподобающим образом. Но вот что говорит Верховный Суд РФ