Ребенка не берут в школу, ссылаясь на лишение его родителей прав

Опекун ( дедушка) и опекаемый ребенок 7 лет ( внучка) у которой родители лишены родительских прав оба, проживают в квартире и имеют временную регистрацию. Обратившись в школу- лицей №4 по месту временной регистрации с документами для оформления ребенка в школу, директор школы отказала в принятии документов, ссылаясь на то, что регистрацию сделали недавно и "может быть ребенок ненормальный, раз нет родителей" ( цитита). Вопрос: на каком основании директор школы может не принять ребенка в школу? И если она не права, куда обращаться, чтобы помогли?

, Ольга, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Обратившись в школу- лицей №4 по месту временной регистрации с документами для оформления ребенка в школу, директор школы отказала в принятии документов, ссылаясь на то, что регистрацию сделали недавно и «может быть ребенок ненормальный, раз нет родителей» ( цитита).
Ольга

Ольга, то есть у вас есть письменный ответ директора с этой безобразной " цитатой", если это так, то вам следует обжаловать его в отделе образования вашего города.