Буду получать денежное довольствие, если со списков части я не исключена

написала рапорт на увольнение прослужила 20 лет на дальнем Востоке ,денежную компенсацию на приобретения жилья пока не получила.Со списков части не исключили,буду ли я получать зарплату.в отделе кадров сказали,что буду получать денежное довольствие только без премии правда ли это?

, светлана,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 16 Указа Президента РФ от 16.09.99г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями от 5 июля 2009 г.) — « Военнослужащий, уволенный с военной службы на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ».Являясь военнослужащим вы имеете право на все виды обеспечения, в том числе и на денежное довольствие и другие дополнительные денежные выплаты В ПОЛНОМ объёме. В соответствии с п.7 ст.10 Закона РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе заниматься какой-либо иной деятельностью, кроме военной службы, и, таким образом, не могут реализовать своё право на оплачиваемый труд. Таким образом, отказ в начислении денежного довольствия и других дополнительных денежных выплат в условиях, когда военнослужащий продолжает проходить военную службу является НЕЗАКОННЫМ.