Надо ли заплатить долг за отключенный домофон?

Нам отключили трубку, мы позвонили в компанию , на что нам ответили, что нам отключили за задолженность ( мы действительно не платили). Нам так и не подключили трубку и мы, думая, что раз компания в курсе что мы не пользуемся трубкой, т. к. они сами отключили, то мы и не платили в дальнейшем, а спустя многое время нам выставили долг в размере 3000 рублей и установили срок оплаты, в противном случае на нас подадут в суд. Должны ли мы уплатить долг?

, Валентина, г. Черногорск
Лада Колковская
Юрист
а спустя многое время нам выставили долг в размере 3000 рублей и установили срок оплаты, в противном случае на нас подадут в суд. Должны ли мы уплатить долг?
Валентина

С того момента, как вас отключили, вы ничего им не обязаны платить за не оказанные вам услуги