Могу ли я требовать асфальтирования проселочной дороги возле дома?

Добрый день!

У нас есть участок земли в поселке, который расположен на конкретной улице с называнием. На дороге нет абсолютно никакого покрытия. Дорогу размывает после дождя так, что застревают внедорожники. Могу ли я требовать асфальт на этой улице, ссылаясь, например, на ГОСТ 50597-93? И есть ли вероятность (много ли было случаев?) что жалобу рассмотрят и примут меры?

Спасибо!

  • h600 (1)
    .jpg
  • h600
    .jpg
, Денис, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Вы вправе обратиться в местную администрацию с такой жалобой (это их полномочия — заниматься дорогами), ее обязаны рассмотреть в 30-дневный срок. Если откажут, обращайтесь в прокуратуру, она контролирует исполнение законов местной властью.