Что грозит фармацевту, если на него написали заявление, что он не продал лекарство?

В аптеку позвонила женщина и забронировала лекарственный препарат,относящийся к ЖНВЛС, позже пришел мужчина, просил тот же препарат, ему отказали, т.к. препарат был забронирован. Вечером того же дня его выкупила женщина , которая его бронировала. А мужчина написал заявление в уголовный розыск , что ему не продали лекарство. Чем это грозит фармацевту? спасибо.

, Наталья, г. Казань
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Фармацевту ничем. Позвонят может заведующей аптекой, поговорят и закроют вопрос.