Как получить единовременную выплату из материнского капитала?

Добрый день. Я не успела получить единовременную выплату из материнского капитала, срок выплаты закончился 31 марта 2016 года, можно ли мне каким-либо образом, получить выплату, и что надо сделпть для этого, или шансов нет

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

к сожалению шанс у вас утерян

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 251н г. Москва «Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления»
2. Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, лично или представители лиц, получивших сертификат (далее — представители), вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты (далее — заявление) независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 31 марта 2016 года, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно.