Имеет ли юридическую силу скан подписанного договора?
Добрый день!
Клиент после проделанной работы (оказание услуг по созданию интеллектуальной собственности) отказывается оплачивать вторую часть стоимости (оплата была разбита 50/50)
Мотивируя это тем, что часть РИД ему уже не нужна и он ей не пользуется. Хотя работа была проделана в соответствии с договором и ТЗ.
Был заключен договор, но нет бумажной копии. Есть скан подписанного договора, материалы переписки и исходники РИД.
Отсюда несколько вопросов:
1. Имеет ли юридическую силу скан. подписанного договора?
2. Возможно ли привлечь к ответу за использование части РИД без исключительного права на это?
3. Может есть еще какой-то вариант повлиять на клиента, решившего обмануть?