Могут ли мать лишить родительских прав, если она хочет переехать в другой город вмести с ребенком?
хочу переехать в город, но бабушка категорически против и хочет лишить родительских прав. имеет ли она на это права. там есть жилье и работа, есть детский сад.
, Анастасия, с/с. Краснотуранский
Алексей Пелькин
Добрый день. По причине того, что Вы хотите переехать в другой город Вас не могут лишить прав. Основанием для лишения прав является неисполнение своих родительских обязанностей, аморальное поведение и т.д.