8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сын после смерти отца на наследство жилья, если в приватизации не участвовал?

Имеет ли право сын после смерти отца на наследство жилья.в приватизации ребенок не участвовал,проживает ребенок отдельно с матерью.Отец проживал со своей матерью.

, Любовь, г. Архангельск
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Имеет ли право сын после смерти отца на наследство жилья.в приватизации ребенок не участвовал, проживает ребенок отдельно с матерью.Отец проживал со своей матерью.
Любовь

Любовь, добрый день! Да, сын претендует на наследство в описанном Вами случае в качестве наследника первой очереди, как и мать умершего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Любовь!

Сын будет наследником первой очереди.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
0
0
0
0
Александр Семенчин
Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Да, сын будет наследником первой очереди

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, имеют ли право меня снять с очереди на жилье если я сирота и я купила жилье на материнский капитал?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, имеют ли право меня снять с очереди на жилье если я сирота и я купила жилье на материнский капитал?
, вопрос №3071104, алена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Здравствуйте, имеет ли право жена после смерти мужа до вступления в наследство проживать в его квартире
Здравствуйте ,имеет ли право жена после смерти мужа до вступления в наследство проживать в его квартире
, вопрос №3013543, максим, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право встать в очередь на приобретение жилья, если до совершеннолетия не вставал в очередь?
Здравствуйте. Инвалид по зрению 3 группа с детства. Имеет ли право встать в очередь на приобретение жилья, если до совершеннолетия не вставал в очередь? Сейчас 24 года.
, вопрос №2953930, Mariya Sergeevna, г. Тамбов
1 ответ
Наследство
Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе?
Имеет ли право, сын умершего притендовать на наследство, если они никогда не общались и не жили вместе? А умерший написал завещание в пользу родной сестры.
, вопрос №2933902, Виктория, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как получить документ об отцовстве сыну, после смерти отца и матери?
Как получить документ об отцовства, сыну, после смерти отца и матери? Если они не были в браке. А в свидетельстве моём о рождении отец записан с фамилией матери, хотя фамилию он не менял. Какие шансы у меня есть в такой ситуации?
, вопрос №1875734, дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа