Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С какого времени можно оставлять ребенка одного?

могу ли я оставить 15-летнего ребенка одного дома?И как опровергнуть заявление соседки участковому о том,что ребенок ночью громко музыку не слушал?Письменные подтверждения соседей участковый игнорирует.

12 Июля 2013, 12:11, вопрос №122846 Людмила, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    А почему Вы считаете что не можете оставить 15-летнего ребенка дома одного на некоторое время. Опровергать заявление соседки вообще не нужно, так как участковый сам отберет объяснения  по поводу данного заявления у Вас.

    Согласно ст. 34 «ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ» ОТ 19 ИЮНЯ 1998 ГОДА Родители обязаны не оставлять ребенка до семилетнего возраста без присмотра взрослых или под присмотром лиц младше 13 лет.

    • визитка.jpg
    19 Июля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats