8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить удостоверение участника боевых действий, если архив военкомата сгорел?

Добрый день. Подскажите как получить удостоверение участника боевых действий? Муж служил в армии на Кавказе , в военном билете указано что он участник боевых действий. Ходил в военкомат писал заявление, там пришёл ответ-"архив сгорел" справку выдать не могут. Как быть? Куда ещё можно обратиться? Его сослуживцы из других регионов удостоверения получили.

, Галина,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Галина!

В этом случае рекомендую обращаться в суд, приводить свидетелей и доказывать, что на него распространяются положения закона о звании «Ветеран боевых действий».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016