На предприятии вводится режим вынужденного простоя. Сохраняется ли мне выплата детского пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Работаю неполную рабочую неделю.На предприятии вводится режим вынужденного простоя.Сохраняется ли мне выплата детского пособия?

, Антон, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Антон, добрый день! Детские пособия (так же как и другие пособия) выплачивается за счет бюджетных средств. Работодатель просто посредник. Зависимости между простоем и пособием нет Если будут проблемы с перечислением пособия, якобы из-за отсутствия денег на счет работодателя, обращайтесь с жалобой в Фонд социального страхования.Этот вопрос будет быстро решен.