540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП на рабочей машине, работал не официально. Теперь не отдают мою личную машину

Попал в дтп на рабочей машине работал не официально ни каких бумаг не подписывал. Пол года молчали сейчас решили с меня взять деньги. Не отдают мою личную машину. Что мне будет и в праве ли они так поступать?

21 Апреля 2016, 00:14, вопрос №1228040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
357
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для развернутого и точного ответа необходимо больше подробностей. Кто виновник ДТП? Застрахована ли машина? Если да, то на кого? Были ли Вы вписаны в страховку? Не отдают на каком основании? И на каком основании Ваша машина находится у «них»? Кто они? ООО, ИП или физ. лицо? Чем вы занимались в данной компании?

21 Апреля 2016, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

В связи с чем не отдают автомобиль? В данном случае необходимо написать заявление в полицию, указать, что в действиях работодателя присутствуют признаки состава преступления предусмотренные ст.330 УК Самоуправство.

В любом случае работодатель должен взыскивать ущерб в судебном порядке, а не удерживать чужое имущество незаконно.

21 Апреля 2016, 06:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут