8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП на рабочей машине, работал не официально. Теперь не отдают мою личную машину

Попал в дтп на рабочей машине работал не официально ни каких бумаг не подписывал. Пол года молчали сейчас решили с меня взять деньги. Не отдают мою личную машину. Что мне будет и в праве ли они так поступать?

, Александр, г. Рязань
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для развернутого и точного ответа необходимо больше подробностей. Кто виновник ДТП? Застрахована ли машина? Если да, то на кого? Были ли Вы вписаны в страховку? Не отдают на каком основании? И на каком основании Ваша машина находится у «них»? Кто они? ООО, ИП или физ. лицо? Чем вы занимались в данной компании?

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В связи с чем не отдают автомобиль? В данном случае необходимо написать заявление в полицию, указать, что в действиях работодателя присутствуют признаки состава преступления предусмотренные ст.330 УК Самоуправство.

В любом случае работодатель должен взыскивать ущерб в судебном порядке, а не удерживать чужое имущество незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет?
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет? Если да, то каким образом.
, вопрос №4049368, Serj Fedorov, г. Иркутск
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.
, вопрос №4048416, Анастасия, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день работаю удаленно официально захотела уволиться
Добрый день, работаю удаленно официально, захотела уволиться, мне пишут, что сначала отработайте 14 дней, только после этого мне дадут написать заявление об уходе, подскажите, кто прав? А я не хочу выходить, пока не напишу заявление
, вопрос №4047796, Светлана, г. Орск
Дата обновления страницы 21.04.2016