Как происходит опись имущества при взыскании задолженности по кредитам?

Здравствуйте, в ноябре месяце попал под штатное сокращение в связи с этим не могу оплачивать кредиты т.к в настоящее время не могу найти работу!

, Артем, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Произвести опись имущества имеют право только судебные пристава на основании решения суда или другого судебного акта, при наличии открытого исполнительного производства.

Кто либо другой не имеет право производить опись и арест имущества, вы в праве их не пускать, в случае незаконного проникновения в жилое помещение, обращайтесь в правоохранительные органы.