8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание права собственности через суд, если нет договора купли-продажи?

Здравствуйте! Мои родители живут в частном доме с 1979 года, купленного у администрации города (горисполкома), но фактически они жили там с 1973 года, о чём свидетельствует домовая книга со справкой БТИ и паспортного стола. Из документов сохранилась только квитанция об оплате за покупку жилого дома по ул. Котовского с печатью и штампом горисполкома. В 2016 году умер хозяин и выяснилось, что документов на дом на руках нет. Обошел следующие инстанции: БТИ, архив города (администрации), архив нотариуса, городское управление имущества и земли. Нигде данных по дому нет. Понимаю, что вопрос нужно решать через суд. С чего начать? Может еще куда сделать запросы? Как грамотно составить исковое заявление в суд? Буду искренне признателен за помощь.

P.S. Мама инвалид 2 группы, перенесла инсульт и очень сильно переживает по этому поводу.

СПАСИБО.

Показать полностью
, Игорь, г. Искитим
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы знаете, в решении вашего вопроса существует сложность, то есть там где участвует администрация всегда существует сложность. По этому вам все таки следует обратиться к адвокату который ведет свою деятельность и имеет опыт в подобного рода делах. Дистанционно помочь в решении вашей проблемы не представляется возможным.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Право собственности
Могу ли я оформить право собственности на себя?
Здравствуйте. Купил гараж по самописному договору купли-продажи и расписке о передаче денег, но документов кроме книжки гск никаких нет. Просто председатель переписал у себя в книге и дал справку о вступлении в гск. Могу ли я оформить право собственности на себя?
, вопрос №4078030, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016