Как и где прописать период действия назначенного директора ООО?

Добрый вечер!

В уставе не прописан срок действия Директора.

Вопросы:

1. как в решении о назначении директора прописать на какой период назначается директор?

2. если в Уставе не прописано вообще срок действия назначенного директора, Устав надо будет менять?

, Valenti, г. Казань
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Так и пишите: назначить Иванова Ивана Ивановича директором ООО «Ромашка» с 01.04.2016года, сроком на 5 (пять) лет.

2. В Уставе лучше прописать срок полномочий директора.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

В отношении устава все еще зависит от того, как у вас там прописаны условия о сроке назначения директора. Условия прописываются по- разному, например

«Директор Общества избирается собранием на срок, определяемый трудовым договором.» Таким образом, при данном условии срок определяется трудовым договором.

Valenti
Клиент, г. Казань

в том то и дело, что этот раздел совсем отсутствует. Когда открывалось ООО все орг.вопросы по открытию были отданы на аутсорсиннг.

Странно конечно, что положения директора не прописаны. В таком случае необходимо принимать новую редакцию устава со всеми последними изменениями законодательства.