100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Каким образом можно расторгнуть договор страхования с банком?

Взяла кредит в Совкомбанке 130 тысяч на 3 года,вместе с ним навязали страховку за 55 тысяч тоже на 3 года, без нее не давали кредит. Добровольно-принудительная. Через 22 дня кредитования,появилась возможность закрыть кредит. И тут выясняется,что за страховку деньги возвращать не будут. Договор кредитования закрыт,а страховка продолжает действовать.55 тысяч за страховку без кредита! Так же быть не должно! Процент бешеный,плюс страховка.Может кто-нибудь подсказать, как можно расторгнуть договор страхования? Ну,когда кредит длится 3 года,хоть невозможно дорого,но как-то вместе с кредитом. А это что,произвол! Как быть с этим,что можно сделать?

20 Апреля 2016, 17:35, вопрос №1227570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий Витальевич
438
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Любовь! Рекомендую предметно подумать о
подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это
негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их
клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году
при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и
форме подачи жалобы см.
paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по
ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по
восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов.
Желаю успеха.

A70-2178-2015_20150714_A70-2178-2015_20150714_Reshenie.pdfReshenie.pdf
A70-2178-2015_20150930_Postanovlenie apelljacionnoj iA70-2178-2015_20150930_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdfnstancii.pdf
20 Апреля 2016, 19:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

В вашем случае необходимо обратиться в суд, на основании нарушения Закона о Защите Прав Потребителей.Навязывание услуги.Если докажете, что не были согласны с заключением договора страхования и.т.д. могут удовлетворить требования о возврате страховой суммы.

21 Апреля 2016, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут