Как призываться на срочную службу, если призывник не набрал необходимый вес?

Здравствуйте. Меня зовут Любовь Александровна. Моему сыну уже 19 лет. Был осенний призыв в Армию. Ему дали отсрочку до весны. Т.к. недобор веса 5 кг. Я ходила к военкому. разговаривала. Он сказал, если он больше не скинет вес или наберет хотябы еще500 гр. его точно возьмут. А если он принесет характеристику с работы хорошую, тогда еще лучше. Он работал, сутками. Характеристика идеальная. Пришел весенний призыв. Опять недобор веса 2 кг. Сдал анализы, прошел ФГДС все хорошо. Ему опять кучу направлений по врачам. Как-будто специально хотят списать. Сын переживает. Он очень хочет в Армию. Как нам быть? Как можно попасть в Армию?

  • DSC_0297
    .jpg
, Любовь, г. Томск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как нам быть?
Любовь

Здравствуйте, Любовь.

В данном случае, действительно, дается отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев.

Если после истечение срока отсрочки у Вашего сына не будет выявлена отрицательная динамика веса и не будет выявлено других заболеваний, которые влияют на вес, то Ваш сын будет призван на военную службу.