8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призываться на срочную службу, если призывник не набрал необходимый вес?

Здравствуйте. Меня зовут Любовь Александровна. Моему сыну уже 19 лет. Был осенний призыв в Армию. Ему дали отсрочку до весны. Т.к. недобор веса 5 кг. Я ходила к военкому. разговаривала. Он сказал, если он больше не скинет вес или наберет хотябы еще500 гр. его точно возьмут. А если он принесет характеристику с работы хорошую, тогда еще лучше. Он работал, сутками. Характеристика идеальная. Пришел весенний призыв. Опять недобор веса 2 кг. Сдал анализы, прошел ФГДС все хорошо. Ему опять кучу направлений по врачам. Как-будто специально хотят списать. Сын переживает. Он очень хочет в Армию. Как нам быть? Как можно попасть в Армию?

Показать полностью
  • DSC_0297
    .jpg
, Любовь, г. Томск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как нам быть?
Любовь

Здравствуйте, Любовь.

В данном случае, действительно, дается отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев.

Если после истечение срока отсрочки у Вашего сына не будет выявлена отрицательная динамика веса и не будет выявлено других заболеваний, которые влияют на вес, то Ваш сын будет призван на военную службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.04.2016