532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отмена права собственности решением суда после его регистрации в Росреестре

Здравствуйте! Вопрос: Право собственности на дом возникло на основании решения суда, затем через год по аппеляции прокурора,решение суда было отменено. Право собственности уже зарегистрировано в Росреесте. Что делать?

20 Апреля 2016, 14:18, вопрос №1227318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если срок не пропустили обжалуйте решение аппеляции.

20 Апреля 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2557
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если право собственности на дом уже зарегистрировано, то решение суда вступило в законную силу.

Прокурор в кассационном порядке обжаловал это решение, что привело к отмене решения суда первой инстанции. Следовательно, право собственности прекращено, о чём в ЕГРП будет внесена запись на основании определения суда кассационной инстанции.

20 Апреля 2016, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут