Отмена права собственности решением суда после его регистрации в Росреестре

Здравствуйте! Вопрос: Право собственности на дом возникло на основании решения суда, затем через год по аппеляции прокурора,решение суда было отменено. Право собственности уже зарегистрировано в Росреесте. Что делать?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Если срок не пропустили обжалуйте решение аппеляции.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Если право собственности на дом уже зарегистрировано, то решение суда вступило в законную силу.

Прокурор в кассационном порядке обжаловал это решение, что привело к отмене решения суда первой инстанции. Следовательно, право собственности прекращено, о чём в ЕГРП будет внесена запись на основании определения суда кассационной инстанции.