Как вступить в наследование денежных вкладов в банке?

Здравствуйте!

У меня умер отец 2.11.15г. у него остался открыт счет в Сбербанке. На счету есть денежные средства. Как можно переоформить эти денежные средства и на кого. Из наследников остались его жена и сын (я и моя мама). Куда следует обратиться, какие документы для этого потребуются. И в какие сроки необходимо все это сделать.

, Олег, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Из наследников остались его жена и сын (я и моя мама). Куда следует обратиться, какие документы для этого потребуются. И в какие сроки необходимо все это сделать.
Олег

Добрый вечер!

Необходимо в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя написать заявление нотариусу о принятии наследства по месту жительства наследодателя. При этом наследовать будет в равных долях вы и ваша мама. Но по желанию один из наследников может отказаться от наследства в пользу другого.