Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вернут ли права тем, у кого было меньшее кол-во промиллей, после поправки?

скажите пожалуйста,после того,как вступит силу поправка к закону о промиллях,значит ли это,что водители,лишенные ранее прав за меньшее количество промиллей будут амнистированы?

12 Июля 2013, 11:06, вопрос №122724 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Данная поправка будет иметь силу, по случаям, которые произошли после вступления поправок в силу, т.е. после 1.09.2013

    12 Июля 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемая Наталья!

    Галаган Яна неверно разъясняет закон.

    В соответствии с ч.2 ст.1.7 КоАП РФ, закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    То есть данная поправка имеет обратную силу, однако пересмотреть административные дела суд по собственной инициативе не может — необходима жалоба лица, привлеченного к ответственности, в порядке надзора в вышестоящий суд о прекращении дела об АП в порядке ст.24.5 КоАП РФ.

    Если моя информация оказалась Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв.


    25 Августа 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киселев Эдуард
    Киселев Эдуард, Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены  права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 м/литр?

    Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

    Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

    Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

    Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru
    Более подробною информацию можно
    получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

    С уважением,

    Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

    г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
    тел 8-902-983-58-55, 76-44-10

    18 Сентября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats