При оформлении наследства нужны кадастровые паспорта на дом и землю?

мы с братом наследники по завещанию в равных долях дома и земли. нужно на каждого составлять кадастровые паспорта или они должны быть в единственных экземпляре? я так понимаю раз нас двое то паспорта должны быть у каждого. прав ли я?

, Андрей, г. Уссурийск
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Нет, кадастровые паспорта подтверждают постановку на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, постановка происходит единожды. Если вам необходимо, вы можете запросить в Кадастровой палате сколько угодно кадастровых паспортов.