Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько должен платить алименты ИП, если диклорацию предостовляет ноль?

бывший муж не дает денег на ребенка. подала на алименты, но он их не платит. говорит, что доходов нет. и ни чего я не получу от него. какую сумму обязан платить ип если он предостовляет доход ноль? или вообще ни чего не должен платить?

12 Июля 2013, 10:24, вопрос №122678 Марина, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день, согласно закона алименты подлежать выплате со всех видов заработка, в случае если плательщик доходов не имеет работы — то алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.

    Позиция Минфина Россия такова:

    Итак, при уплате единого налога на вмененный доход сумма реального
    дохода индивидуального предпринимателя оказывается не подтвержденной
    документами. Минфин России полагает, что рассчитать алименты в подобной
    ситуации можно исходя из среднего заработка в РФ.

    Так что, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда — на выплату алиментов на твердую денежную сумму. Обращайтесь — буду рада работать с Вами.

    12 Июля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    платить обязан исходя из средней месячной зарплаты по россии

    12 Июля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть