Входит ли в общий стаж периоды по безработице?

Городской отдел занятости РК выдал мне справку "О безработице, зачисляемой в трудовой стаж", что я в период с 16.06.1999 г по 22.11.1999 г. на основании протоколов состоял на учёте в городском центре занятости. На данный период городским центром занятости пособие по безработице с 1999 г. не выплачивалось. Будет ли входить выше указанный период в общий стаж при начислении пенсии в РФ.

, Алексей Алексеевич, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей Алексеевич!

. Будет ли входить выше указанный период в общий стаж при начислении пенсии в РФ.
Алексей Алексеевич

В ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» указано

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом
Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном
обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
я в период с 16.06.1999 г по 22.11.1999 г. на основании протоколов состоял на учёте в городском центре занятости
Алексей Алексеевич

Если в этот период Вам выплачивали пособие по безработице, то он войдёт в Ваш стаж для назначения страховой пенсии по старости.