Как правильно распределяется наследство?
Такая ситуация. Есть супруги, которые давно разошлись, но на развод не подавали, тоесть состоят в браке. У жены есть совершеннолетний сын от другого брака. Так же в ее собственности, есть квартира, которая была преобретена до брака, тоесть не является совместно нажитым имуществом. Так вот в случае смерти жены и отсутствия завещания, как будет наследоваться эта квартира?
Здравствуйте! Если между супругами брак официально не расторгнут, тогда все наследство наследодателя, приобретенное в браке и до брака, будет делиться поровну между наследниками первой очереди, наследниками первой очереди являются: супруг, супруга, родители и дети наследодателя, Статья 1142 гражданского кодекса.