Срок исковой давности по ст. 46 ч. 1 п. 3

Подскажите пожалуйста по вопросу исковой давности. Заводят ИП по кредиту, через 1 год его прекращают (ст 46 ч1 п3). В принципе кредитор может снова инициировать ИП, через год его снова приставы допустим прекратят. И так до бесконечности? Или общий срок давности по этой статье может быть не более 10 лет? И если да, то как эти 10 лет считать? Спасибо за ответы.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

В принципе кредитор может снова инициировать ИП, через год его снова приставы допустим прекратят. И так до бесконечности? Дмитрий, г. Новосибирск

В течение 3х лет взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. И так повторяться может сколь угодно раз.

Или общий срок давности по этой статье может быть не более 10 лет? Дмитрий, г. Новосибирск

У исполнительного производства нет сроков давности.