Судебный приговор за задолженность перед банком

Здравствуйте.Немного о себе. Я мать двух несовершено летних деток, в данное время не работаю. Состою в браке, муж работает один. Я не работаю потому что надо приглядывать за моим папой у него опухоль в мозгу и частичная потеря памяти. Мы снимаем жильё,своего не имеем,у меня и моих деток нету постоянной прописки. У меня кредит перед банком 200тысяч рублей это с процентами я нему оплачивать так как нету и нехватает вовсе денег не на что. Подскажите пожалуйста что может суд приговорить мне.????

, Оксана, г. Солнечногорск
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана!

Суд может определить и постановить.

Если кредит, который Вы брали ни чем не был обеспечен, то с Вас могут взыскать сумму основного долга, проценты и пени. Если у Вас есть какая-либо собственность движимая или недвижимая, судебный пристав на основании исполнительного листа, выданного в отношении Вас может обратить взыскание на Ваше имущество, кроме того он может выйти в адрес по известному ему адресу, и если Вы там проживаете опишет Ваше имущество в счет долга (это может быть от кухонного телевизора до кошки с родословной из питомника).

Оксана я рекомендую Вам найти возможность встретиться с руководством Банка, объяснить сложное финансовое положение и попросить переподписать график на больший срок, для уменьшения ежемесячных выплат по кредиту, если же дело уже находится в суде, то попросить составить мировое соглашение с утвержденным графиком выплат на больший срок.

В любом случае не копите долги, это не выход, бегать лучшие годы жизни от банка это дороже для здоровья, чем этот долг, банк может каждый раз перепредъявлять исполнительный лист в отношении Вас к приставам и каждый раз будут искать Ваше новое место проживания, место работы, имущество.

В случае дальнейшей неуплаты долга он может значительно увеличится в размере, кроме того банк может переуступить Ваш долг специализированной организации.