596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можем ли при подаче заявления в ЗАГС умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты?

Решили с молодым человеком зарегистрировать отношения, ранее он был женат, на данный момент разведён! Но штампов ни о разводе ни о браке не ставили после смены паспорта, страничка пустая чистая . Можем ли при подаче заявления в загс умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты получения свидетельств о расторжении и тд?

19 Апреля 2016, 23:22, вопрос №1226638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6924
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в ни о разводе ни о браке не ставили после смены паспорта, страничка пустая чистая. Можем ли при подаче заявления в загс умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты получения свидетельств о расторжении и тд?
Евгения

Здравствуйте. Формально нет, это не по закону. Дело Ваше в общем то, последствий никаких негативных не будет, если он разведён. Так что умолчать можете, но именно с законной точки зрения должны всю волокиту пройти… но… можете и не говорить)

19 Апреля 2016, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. Официально разведён, поэтому нарушим только порядок подачи заявления. Вопрос в том что есть ли какая то база у ЗАГСа, и смогут ли они во время подачи заявления узнать о наличии прошлого брака, и запросить нужные документы. И если примут заявление, могут ли потом до момента регистрации отказать нам в услуге?

19 Апреля 2016, 23:46
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6924
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос в том что есть ли какая то база у ЗАГСа, и смогут ли они во время подачи заявления узнать о наличии прошлого брака, и запросить нужные документы. И если примут заявление, могут ли потом до момента регистрации отказать нам в услуге?
Евгения

Никто не узнает если не в этом же загсе женились.

19 Апреля 2016, 23:47
Евгения
клиент, г. Москва

Прошлый брак и развод были оформлены в другом городе! Спасибо большое за ответ)))

19 Апреля 2016, 23:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут