Можем ли при подаче заявления в ЗАГС умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты?
Решили с молодым человеком зарегистрировать отношения, ранее он был женат, на данный момент разведён! Но штампов ни о разводе ни о браке не ставили после смены паспорта, страничка пустая чистая . Можем ли при подаче заявления в загс умолчать о ранних браках для избежания бумажной волокиты получения свидетельств о расторжении и тд?
, Евгения, г. Москва
Спасибо за информацию. Официально разведён, поэтому нарушим только порядок подачи заявления. Вопрос в том что есть ли какая то база у ЗАГСа, и смогут ли они во время подачи заявления узнать о наличии прошлого брака, и запросить нужные документы. И если примут заявление, могут ли потом до момента регистрации отказать нам в услуге?
Никто не узнает если не в этом же загсе женились.