Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Является ли квартира, полученная в наследство, совместно нажитым имуществом?

Моему мужу несколько лет назад по наследству достался дом. Дом продали, купили квартиру. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

12 Июля 2013, 10:06, вопрос №122662 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Является. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом. Ст.34 Семейного кодекса РФ — Совместная собственность супругов

    С уважением,

    юрисконсульт АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП

    12 Июля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats