Является ли квартира, полученная в наследство, совместно нажитым имуществом?

Моему мужу несколько лет назад по наследству достался дом. Дом продали, купили квартиру. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

, Ирина Матвеева, г. Челябинск
Сергей Адольшин
Юридическая компания "АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП", г. Москва

Является. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом. Ст.34 Семейного кодекса РФ — Совместная собственность супругов

С уважением,

юрисконсульт АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП