Можно ли вернуть или обменять джинсы, которые были в эксплуатации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможен ли возврат/обмен джинс если они мной уже эксплуатировались (носила 1 день)?
Джинсы ужасно растянулись и стали велики (при покупке, джинсы соответствовали моему размеру, были точно впору и ни где не жали), вид выходит не товарный, могу ли я ссылаться на то, что приобрела товар ненадлежащего качества?
, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Подскажите пожалуйста, возможен ли возврат/обмен джинс если они мной уже эксплуатировались (носила 1 день)? Джинсы ужасно растянулись и стали велики (при покупке, джинсы соответствовали моему размеру, были точно впору и ни где не жали), вид выходит не товарный, могу ли я ссылаться на то, что приобрела товар ненадлежащего качества?
Ольга
Добрый день! Под товаром ненадлежащего качества понимается товар с недостатком.
Недостаток, согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»:
недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
В данном случае, считаю, что основания для возврата или обмена у Вас есть так как качество товара не соответствует, ведь Вы же покупали джинсы не на одни день. Советую Вам подать претензию продавцу с Вашими требованиями.
Спасибо большое за то, что откликнулись!